Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
09.02.2024

Обучающиеся колледжа по направлению подготовки «Ветеринария» познакомились с кафедрами факультета ветеринарной медицины

7 февраля факультет ветеринарной медицины ИВМиБ приветствовал обучающихся Университетского колледжа агробизнеса по направлению подготовки «Ветеринария».

Знакомство началось с кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, где ребят ждал увлекательный мастер-класс от зав. кафедрой Татьяны Владимировны Бойко на тему «Занимательная фармакология». Студенты определили формы лекарственных препаратов, особенности их применения животным продуктивным и домашним, распределили лекарственные препараты по фармакотерапевтическим группам, определив действующие вещества и особенности их действия на организм животных, на официальном бланке выписали рецепт. После кофе-паузы обучающиеся колледжа продолжили экскурсию по кафедре ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней, где зав. кафедрой Надежда Алексеевна Лещева познакомила гостей с особенностями работы в микробиологической лаборатории. Ребята узнали о роли микроорганизмов в жизни человека и животных, освоили микроскопический метод исследования, самостоятельно изготовив мазки-препараты микроорганизмов!

Обучающиеся с интересом работали в лабораториях кафедр факультета и выразили желание продолжить обучение по специальности «Ветеринария» уже в стенах ИВМиБ.