Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

03.07.2023

Конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу обучающихся по специальности «Ветеринария»

С 15 по 30 июня на факультете проходил конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу обучающихся по специальности «Ветеринария». Из 39 дипломных работ обучающихся заочной формы обучения 6 работ отобраны для обсуждения комиссией.

Это:
1. Аметаева Валерия Евгеньевна – тема: «Диагностика и лечение смещения сычуга у коров» (рук. Зубкова Н.В.)
2. Босенко Яна Александровна – тема: «Механическая кишечная непроходимость у кошек: диагностика и лечение» (рук. Зубкова Н.В.)
3. Дикопавленко Валерия Сергеевна – тема: «Сравнительная характеристика препаратов, используемых для снижения бактериальной обсеменённости инкубационного яйца в условиях АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» (рук. Ковалевская А.А.)
4. Кизеева Махаббат Тюлюубаевна – тема: «Диагностические и лечебно-профилактические мероприятия при мочекаменной болезни у котов» (рук. Мягков И.Н.)
5. Никонова Зоя Сергеевна – тема: «Консервативный и хирургический методы лечения струвитного уролитиаза кошек при обструкции уретры» (рук. Шитиков В.В.)
6. Сайфутдинова Елена Николаевна – тема: «Нарушение обмена веществ у телят» (рук. Шитиков В.В.)
Дипломами награждены обучающиеся:
Диплом I степени - Босенко Яна Александровна;
Диплом II степени - Никонова Зоя Сергеевна;
Диплом III степени - Аметаева Валерия Евгеньевна.

Из 72 дипломной работы обучающихся очной формы обучения 12 работ отобраны для обсуждения комиссией. Это:
1. Авдеюк Ксения Сергеевна – тема: «Лечебные и профилактические мероприятия при диспепсии телят в ООО «Сибирская нива» (рук. Теленков В.Н.)
2. Бабашкина Зарина Юрьевна – тема: «Сравнительная оценка эффективности различных схем лечения отодектоза у кошек в условиях ветеринарной клиники» (рук. Лоренгель Т.И.)
3. Бубнова Юлия Орифовна – тема: «Распространение, лечение и профилактика агрулеза осетровых» (рук. Довгань Н.Б.)
4. Дегтярёва Екатерина Олеговна – тема: «Диагностика и лечение сахарного диабета у кошек» (рук. Мягков И.Н.)
5. Кирилюк Алёна Сергеевна – тема: «Изучение биосовместимости биополимерного матрикса трахеи» (рук. Зубкова Н.В.)
6. Коркишко Дана Борисовна – тема: «Сравнительная оценка эффективности применяемых схем лечения атопического дерматита у кошек» (рук. Дочилова Е.С.)
7. Новгородцева Анастасия Константиновна – тема: «Выделение возбудителей сальмонеллеза у сельскохозяйственных птиц с использованием современных бактериологических методов» (рук. Плешакова В.И.)
8. Примак Алина Сергеевна – тема: «Разработка оптимальной схемы лечения при аргулезе осетровых рыб» (рук. Золотова Н.С.)
9. Савиди Валерия Олеговна – тема: «Лечение кроликов с костным дефектом бедра с применением силикат-замещенного гидроксиапатита (экспериментальное исследование)» (рук. Зубкова Н.В.)
10. Чернова София Михайловна – тема: «Диагностика дерматофитозов собак и кошек и сравнительная эффективность схем лечения» (рук. Макеева И.П.)
11. Шалаева Елена Дмитриевна – тема: «Особенности неспецифической противовирусной терапии кошек с диагнозом инфекционный ринотрахеит» (рук. Алексеева И.Г.)
12. Шумакова Карина Михайловна – тема: «Сапролегниоз карпа на разных стадиях развития» (рук. Власенко В.С.)
Дипломами награждены обучающиеся:
Диплом I степени - Савиди Валерия Олеговна;
Диплом II степени - Примак Алина Сергеевна;
Диплом III степени - Шумакова Карина Михайловна.