Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
01.02.2024

Круглый стол «Методические аспекты научных исследований в ветеринарно-санитарной экспертизе»

25 января на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены с.-х. животных состоялся круглый стол «Методические аспекты научных исследований в ветеринарно-санитарной экспертизе».

На мероприятии присутствовали обучающиеся выпускных курсов бакалавриата и магистратуры по направлениям подготовки 36.03.01/36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза, а также преподаватели кафедры.

С приветствием к собравшимся обратился заведующий кафедрой доктор биологических наук, профессор М.В. Заболотных. Он рассказал о современных проблемах ветеринарно-санитарной экспертизы и организации научных исследований по актуальной проблематике.

Доклад на тему "Целеполагание в научно-исследовательской работе: процесс, методы и ошибки" представил участникам круглого стола кандидат ветеринарных наук, доцент И.В. Якушкин. Магистранты активно участвовали в дискуссии по данному вопросу, излагая своё видение в отношении определения тематики, цели и задач научных исследований.

В ходе круглого стола также происходил обмен мнениями между преподавателями и обучающимися. Круглый стол был организован при активном участии доцентов кафедры Е.В. Корниенко, А.Ю. Надточий и И.Ю. Жидик.