Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
06.03.2024

Квест-игра «VetБоярд»

5 марта в рамках молодёжного научного фестиваля «Агронаукалогия» в ходе реализации проекта «Омский туризм: Аграрный. Научный. Нескучный» на факультете ветеринарной медицины на базе кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялся  квест-игра «VetБоярд».

Спикерами и организаторами этого трека выступили: зав. кафедрой Теленков В.Н., доценты Кошкарёв М.В., Первенецкая М.В., Баданова Э.В., аспирант кафедры Никифоров В.Н.

Участниками квест-игры стали студенты 2-го курса Омского ГАУ и ИППК. В ходе игры участники были разделены на команды, каждой из них были предложены увлекательные задания по анатомии, гистологии с элементами прозекторской работы с органами животных. Студенты Омского ГАУ смогли повторить знания, которые получали в ходе подготовки к ЕГЭ, а студенты колледжа - для будущего поступления в вузы. Конечно же, в ходе игры никто из животных не пострадал, так как ребята работали со скелетами животных, гистологическими препаратами и микроскопами, а также со свежими суповыми наборами органов птиц. На каждой из станций «Скелеты в шкафу», «Клетка в клетке», «На столе прозектора» ребята выполняли задания на время и собирали монеты для заключительного этапа, в котором была определена команда победителей. Без подарков и призов никто не ушел, всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки, а отличившимся активным – особые призы – кружки с символикой Омского ГАУ.