Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
19.10.2023

Мастер-класс «Исследование внутренних органов размножения у кроликов при помощи метода контрастной рентгенографии»

18 октября на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии и Университетской ветеринарной клиники состоялся мастер-класс «Исследование внутренних органов размножения у кроликов при помощи метода контрастной рентгенографии».

Его провели Баданова Э.В., канд. ветеринар. наук, доцент, аспиранты кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Никифоров В.Н., Демьянцев В.А., Жанболат А.М.  и Снитко И.О, канд. ветеринар. наук, ветеринарный врач Университетской ветеринарной клиники.На мастер-классе были рассмотрены особенности анатомического строения и функции органов размножения кроликов. Также проведена демонстрация метода контрастной рентгенографии и оценка рентгенограмм.
Мастер-класс проводился для обучающихся 1-го курса факультета ветеринарной медицины. Методика вызвала большой интерес у присутствующих, так как позволяла в режиме реального времени изучать строение и функционирование органов, которые скрыты от глаз человека. Также на мастер-классе были обсуждены вопросы и проблемы современных методов диагностики в клинической анатомии.