Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Мастер-класс «Общая анестезия мелких домашних животных»

31 мая на базе клиники мелких домашних животных «Вертихвостик» состоялся мастер-класс «Общая анестезия мелких домашних животных». Организаторами выступили: Герунова Л.К., Герунов Т.В., Тарасенко А.А., Шитиков В.В.

Обучающиеся ознакомились с применением лекарственных средств для премедикации и общей анестезии в клинической практике. После введения кошки в состояние наркоза была продемонстрирована овариогистерэктомия (стерилизация). Операцию провел ветеринарный врач клиники, аспирант второго года обучения Левин Александр Алексеевич. Студенты выступали в роли ассистентов. Цель мастер-класса по закреплению программного материала и формированию профессиональных компетенций была достигнута.