Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
18.10.2018

Мастер-класс «Вскрытие тушки хорька золотистого для изучения топографии внутренних органов»

17 октября на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялся мастер-класс «Вскрытие тушки хорька золотистого для изучения топографии внутренних органов».

На мастер-классе присутствовало 15 человек. 

В результате проведенного мастер-класса обучающиеся изучили топографию внутренних органов грудной и брюшной полости, определили топографию сердца, легких, печени, селезенки, желудочно-кишечного тракта, кишечника, расположение диафрагмы, которая отделяет грудную полость от брюшной, проследили ветвление пищевода от ротовой полости до вхождения в однокамерный желудок. Студенты отметили хорошую наглядность препарата с детализацией структур органов и характерную для пушных зверей топографию внутренних органов относительно ребер и грудных позвонков. Ребята проявили активный интерес к проведенному мастер-классу, внимательно следили за работой и задавали вопросы по строению и топографии внутренних органов у хорька золотистого. 

На мастер-классе обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы и приобрели первичные навыки по вскрытию и топографии внутренних органов зверька. 

В мероприятии приняли участие д.в.н., профессор Фоменко Л.В., к.в.н., старший преподаватель Первенецкая М.В., студенты 101 и 106 групп факультета ветеринарной медицины