Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

22.06.2017

Мастер-классы «Груминг собак и кошек» на базе университетской ветеринарной клиники

13 и 20 июня  на базе университетской ветеринарной клиники в рамках дисциплины "Гигиена ухода за животными" проведены мастер-классы «Груминг собак и кошек» для студентов 2 курса по направлению подготовки 36.03.01 – Ветеринарно-санитарная экспертиза.

Обучающиеся познакомились с основами ухода за шерстью, кожей, ушами и когтями домашних питомцев, освоили правила гигиены и техники безопасности при работе с животными. Ребята активно участвовали в практической части мероприятия, задавали вопросы.

Преподаватели кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных доцент И.В. Якушкин и ассистент А.К. Бердова благодарят сотрудников клиники, заведующую клиникой, доцента В.П. Дорофееву и ветеринарного врача А.В. Товкес за проведение данного мероприятия. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с университетской ветеринарной клиникой.