Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

01.11.2023

Методический семинар «Роль наставника в формировании научного потенциала факультета ветеринарной медицины»

Миссия 2023 года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Объявленный президентом РФ Год педагога и наставника на факультете ветеринарной медицины Омского ГАУ продолжился методическим семинаром «Роль наставника в формировании научного потенциала факультета ветеринарной медицины». Целевая аудитория: студенты, аспиранты, молодые преподаватели, НПР факультета ветеринарной медицины. Мероприятие состоялось в конференц-зале кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии.

В организации и проведении встречи принимали участие научно-педагогические работники факультета, обучающиеся факультета и аспиранты кафедр. Опытом своей педагогической деятельности поделились доктор ветеринарных наук, заведующий кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии В.Н. Теленков, доктор ветеринарных наук, заведующий кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Т.В. Бойко, доцент кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней И.Г. Алексеева, молодые преподаватели В.А. Демьянцев и В.Н. Никифоров, куратор студенческой группы, кандидат ветеринарных наук Э.В. Баданова.

В рамках семинара была раскрыта роль педагога и наставника в формировании научного потенциала факультета с целью подготовки специалистов в области ветеринарной медицины. Проведение мероприятия способствовало повышению социального престижа педагога, развитию его творческого и профессионального потенциала, признанию особого статуса педагогических работников нашего вуза, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, что является главной целью объявленного президентом Года педагога и наставника в 2023 году.