Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
07.02.2024

На факультете состоялся методический семинар «Актуальные вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников ФВМ»

05.02.2024 г. на факультете ветеринарной медицины состоялся методический семинар «Актуальные вопросы подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников ФВМ» для заведующих кафедрами и ведущих преподавателей клинических дисциплин по специальности 36.05.01 Ветеринария и направлениям подготовки 36.03.01 – Ветеринарно-санитарная экспертиза. Семинар организован зав. кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии и акушерства д-р ветеринар. наук Т.В. Бойко, председателем методической комиссии по специальности 36.05.01 Ветеринария, доцентом Алексеевой И.Г., всего в работе семинара приняли участие 14 сотрудников факультета. Встреча проходила в онлайн форме.

Руководитель ОПОП 36.05.01 Ветеринария Бойко Т.В. рассказала об основных изменениях в программе государственной итоговой аттестации выпускников 2024 год. Согласно с изменениями N 1456 от 26.11.2020 Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 сентября 2017 г. N 974 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования - специалитет по специальности 36.05.01 Ветеринария" (с изменениями и дополнениями) ГИА обучающихся в 2024 году будет проходить в форме сдачи государственного экзамена и защиты выпускной квалификационной работы, что позволит выявить теоретическую и практическую подготовленность выпускника к решению профессиональных задач в области ветеринарной медицины.

Участники семинара обсудили вопросы по формированию фонда оценочных средств государственного экзамена и тем выпускной квалификационной работы. В ходе обсуждения определены клинические дисциплины, вынесенные на государственный экзамен, сроки разработки теоретических вопросов и заданий для проверки практических навыков выпускников.

Алексеева И.Г.