Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

25.12.2017

Обучающиеся посетили мастер-класс по анатомии животных

25 декабря на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии состоялся мастер-класс «Изготовление эндокринологических анатомических препаратов» по дисциплине «Анатомия животных».

Организовали мероприятие В.Н. Теленков, канд. ветеринар. наук, доцент, заведующий кафедрой, М.В. Маркова, канд. ветеринар. наук, доцент и Э.В. Баданова, канд. ветеринар. наук, ст. преподаватель. В мастер-классе участвовали обучающиеся 2 курса по специальности 36.05.01 Ветеринария. Студенты освоили навыки препарирования и изготовления учебных препаратов гипофиза, щитовидной железы, тимуса, поджелудочной железы, надпочечников, семенников и яичников, изучили особенности топографии этих органов.