Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
14.08.2018

Сотрудники факультета оценили эффективность экспериментального комплексного препарата растительного происхождения (ЭКПРП) «Уртикостим»

10 августа состоялся очередной выезд сотрудников кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства ФВМ ИВМиБ Омского ГАУ Т.В. Бойко, А.А. Жерносенко и аспирантки В.С. Водолага в ЗАО «Яснополянское» Павлоградского района Омской области.

Мероприятие было проведено в рамках выполнения научно-исследовательской работы по заказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области «Разработка и внедрение лечебно-профилактических мероприятий при бесплодии коров в хозяйствах Омской области».

Цель поездки – оценка терапевтической эффективности экспериментального комплексного препарата растительного происхождения (ЭКПРП) «Уртикостим» при эндометритах у коров и субинволюции матки; гинекологическая диспансеризация коров. 

В результате проведенных исследований установлена терапевтическая доза ЭКПРП «Уртикостим», а также положительное влияние его на уровень глюкозы в организме животных; определена стельность у коров 2 отделения, даны рекомендации по лечению проблемных коров. 

Выражаем искреннюю признательность и благодарность специалистам ЗАО «Яснополянский» и директору Максиму Васильевичу Ковальчуку за отличную работу! 

Материал подготовила Т.В. Бойко, фото – В.С. Водолага