Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

30.11.2023

Первокурсница факультета заняла III место на региональной научной конференции «Морфологические аспекты защитных реакций организма»

28 ноября на кафедре гистологии, цитологии и эмбриологии Омского государственного медицинского университета состоялась региональная научная конференция, в которой приняли участие студенты 1-го и 2-го курсов лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов и факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ.

Цели конференции: формирование мотивации к научным исследованиям, аналитического и критического мышления обучающихся; выявление одаренных студентов, обеспечение реализации их творческого потенциала.
Задачи конференции:
- обсуждение научных решений в области репродукции;
- установление новых и укрепление состоявшихся связей среди участников конференции;
- формирование научных коллективов для эффективного ведения научной деятельности.

Наш университет на конференции представила студентка факультета ветеринарной медицины группы С-13ВЕТ  Егорова Вероника с докладом на тему «Морфологические аспекты адаптационных реакций организма животных на воздействие стресс-факторов», научный руководитель - доцент, канд. ветеринар. наук  Первенецкая Марина Вениаминовна.
Егорова Вероника получила диплом III степени.

Участники конференции узнали много нового о защитных реакциях организма человека и животных. Докладчикам задали большое количество вопросов.

Всем участникам конференции была предоставлена возможность изучить стендовые доклады соответствующей тематики и задать вопросы авторам. По итогам конференции лучшие работы отмечены дипломами и грамотами.