Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
25.10.2023

Профориентационные мероприятия с обучающимися Павлоградского района Омской области

Сотрудники факультета ветеринарной медицины совместно с факультетом технического сервиса в АПК провели встречу с обучающимися образовательных учреждений р.п. Павлоградка.

Встречи прошли на базе бюджетного профессионального образовательного учреждения «Павлоградский техникум сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий», муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Павлоградского муниципального района Омской области «Павлоградский лицей им. Б.М. Катышева» и «Павлоградская гимназия им. В.М. Тытаря».

На встречах заведующий кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии В.Н. Теленков и старший преподаватель кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней И.Н. Кошкин рассказали обучающимся выпускных классов о направлениях подготовки и специальностях, которые реализуются в нашем университете на всех факультетах. Особое внимание было уделено возможностям посещения занятий в университете по подготовке к поступлению в вуз, а также поступлению по целевым направлениям от ведущих предприятий АПК региона. Кроме того, обсуждалась информация о перспективах обучения, студенческой жизни, условиях проживания в общежитиях кампусов университета, стипендиальном обеспечении, студенческих отрядах и прочих социально-бытовых аспектах. В презентациях были представлены места производственных практик обучающихся университета и их дальнейшего трудоустройства, а также организации, являющиеся индустриальными партнерами нашего вуза. В целом встречи посетили более 150 обучающихся. Было задано множество вопросов, касающихся поступления и обучения в Омском ГАУ, а также перспектив дальнейшего трудоустройства выпускников по направлениям и специальностям нашего вуза.