Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
26.01.2024

Профориентационные встречи со школьниками Калачинского муниципального района Омской области

23 января 2024 года факультет ветеринарной медицины посетил школы Калачинскиого муниципального района Омской области. С выпускниками встретились доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, кандидат ветеринарных наук Дочилова Екатерина Сергеевна и ассистент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных Кох Анастасия Евгеньевна. Наши преподаватели побывали в БОУ «СОШ №4», БОУ «СОШ №2», БОУ «Гимназия имени А.Г. Артемьевой», БОУ «Лицей» имени К.Д. Ушинского, БОУ «Сорочинская СОШ», БОУ «Воскресенская СОШ».

В ходе мероприятия Екатерина Сергеевна и Анастасия Евгеньевна рассказали ученикам 9, 10 и 11 класса о нашем Университете, какие институты, факультеты, колледж и филиал входят в его состав. Большой интерес у ребят вызвало огромное количество направлений подготовки и специальностей, которые предлагает Университет своим абитуриентам. Выпускникам школ еще раз напомнили о том, какие необходимо выбрать предметы для поступления в наш вуз, познакомили с алгоритмом подачи документов, подробно остановились на правилах и способах их подачи. Конечно, спикеры не могли не рассказать ребятам о важности выбора интересных и чрезвычайно нужных для нашей страны профессий, связанных с обеспечением продовольственной безопасности. Приводили множество примеров успешной карьеры наших выпускников именно в системе АПК.

Беседы со школьниками были живыми, эмоциональными и вызвали большой интерес со стороны ребят, которые задавали много вопросов и про учебу, и про возможности организовать досуг, про стипендии и гранты и многое другое. Самое главное, что наши преподаватели смогли «заразить» своей любовью к Университету и ребят Калачинского муниципального района, которые серьезно задумались о поступлении в Омский ГАУ.