Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
17.01.2024

Рабочая поездка представителей Омского ГАУ в КХ «Тритикум»

16 января зав.кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства - Бойко Татьяна Владимировна, аспирантка 1-го года обучения - Камалтинова Камила и зав.кафедрой кормления животных и частной зоотехнии - Чаунина Елена Александровна встретились с заместителем директора КХ «Тритикум» Максимом Александровичем Левшуновым.

Цель поездки – согласование плана проведения экспериментальной работы по сравнительной оценке фармакотерапевтической и фармакопрофилактической эффективности фитопрепаратов и симбиотика, разработанных на кафедре для молочного животноводства.

На сегодняшний день для повышения молочной продуктивности разработано много кормовых добавок, степень эффективности которых зависит от действующих веществ, входящих в их состав. Оценить результаты сравнительного анализа эффективности, разработанных на кафедре симбиотика в условиях производства, и уже применяемых в молочном животноводстве пробиотиков, а также фитопрепаратов для лечения и профилактики эндометритов и субинволюции матки с действующими протоколами лечения, является важной задачей разработчиков для определения их дальнейшей «судьбы».