Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
28.05.2018

Студенты и сотрудники факультета отправились с мобильным контактным зоопарком к ребятам школы №6

25 мая студенты и сотрудники факультета ветеринарной медицины отправились с мобильным контактным зоопарком в адаптивную школу № 6 г. Омска. Мероприятие организовано рамках юбилейного проекта «100 лет университету – 100 добрых дел».

Главная цель мероприятия – формирование общего представления у учащихся адаптивной школы о домашних животных и бережном отношении к ним и окружающей среде. Открыла мероприятие Татьяна Владимировна Бойко, заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства ФВМ, которая в форме беседы с детьми рассказала  о домашних животных, живущих рядом с нами. Студенты Кабова Вера, Кузьмин Сергей (406 группа), Шутенко Кирилл (301 группа) и Шутенко Екатерина (303 группа) вместе с преподавателями кафедры Дочиловой Екатериной Сергеевной и Шульгиным Никитой Владимировичем в игровой форме рассказали о собаке, кошке, кроликах, корове и курочках, поведав им о поведенческих особенностях, признаках вида и предназначении для человека. Встреча вызвала огромный интерес и искренние эмоции у всех без исключения участников и организаторов. Акция стала настоящим праздником для детей, которые весело провели время, играя и общаясь с животными. В конце мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок!

Благодарим за опыт общения с особенными детками педагогов адаптивной школы №6 во главе с заместителем директора Давыдовой Ольгой Геннадьевной.

Материал подготовил Кузьмин Сергей, 406 группа.