Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
20.11.2023

Преподаватель Омского ГАУ приняла участие в семинаре «Эффективное молочное скотоводство: проблемы и решения»

Семинар проходил в Новосибирске с 14 по 16 ноября. Организатором стала компания «ФидКонсалт», являющаяся эксклюзивным дистрибьютором зарубежных производителей кормовых добавок для сельскохозяйственных животных.

На семинаре обсудили различные вопросы, касающиеся комфорта и кормления коров, правильного содержания и ухода за стадом, а также ветеринарного сопровождения животных.

С докладом на тему «Активные вещества кормовых добавок. Почему их ждёт корова?» перед слушателями выступила зав.кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, д-р ветеринар. наук Бойко Татьяна Владимировна. В своем сообщении Татьяна Владимировна акцентировала внимание на том, что сегодня без кормовых добавок невозможно получить высокие надои и одновременно сохранить здоровье животных, в том числе молодняка, при этом выбор кормовых добавок должен осуществляться, прежде всего, с учетом систематического контроля метаболического статуса коров на биохимическом уровне. В заключение Татьяна Владимировна рассказала о разработках своего коллектива, чем вызвала неподдельный интерес у слушателей.

Следует подчеркнуть, что участие преподавателей вуза на дискуссионных площадках специалистов-практиков не только взаимно обогащает представителей образования и производства новыми знаниями, но и формирует перечень вопросов на перспективу развития науки. Безусловно, организация и проведение научно-практических семинаров, объединяющих практику, науку и образование, важны и нужны для блага науки и общества!

Т.В. Бойко