Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Сотрудники ФВМ и ЭФ провели совместную научно-практическую конференцию

28 ноября на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных под руководством профессора, д-ра филос. наук Разумова Владимира Ильича состоялась научно-практическая конференция «Методология в вопросах ветеринарно-санитарной экспертизы».

Открыл конференцию председатель, д-р филос. наук, профессор Разумов Владимир Ильич. Он обратился к аудитории с приветственным словом, пожелав всем участникам конференции успешной работы и творческой дискуссии.

С пожеланиями результативной работы и приобретением дружеских контактов выступил и.о. заведующего кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных кандидат ветеринарных наук, доцент Якушкин Игорь Викторович.

В работе конференции приняли участие обучающиеся первого курса магистратуры и выпускной курс бакалавриата по направлениям подготовки 36.03.01/36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза.

С докладом на тему «Токсоплазмоз животных, правовое регулирование и ветеринарно-санитарная оценка продуктов убоя: опыт применения методологии» выступила Скотская Ольга СергеевнаТитова Ксения Игоревна представила доклад «Модели гомеостатического типа в вопросах экспертизы волоса животных».
Богомолова Евгения Павловна выступила с результатами исследования по теме «Категориальные системы в обработке материалов по изучению состава и свойств полуфабрикатов». Кох Анастасия Евгеньевна поделилась результатами работы по теме «Системно-кибернетический подход к обработке материалов половозрастных отличий животных в судебной ветеринарной экспертизе».

Каждый из участников раскрыл свою тему, используя различные методологические подходы, а представленные схемы и диаграммы позволили увидеть ветеринарно-санитарную экспертизу с другой стороны. В дальнейшем полученные знания помогут участникам и слушателям внедрить в свои работы новые и интересные методы исследований. Участники конференции были награждены сертификатами, а слушатели получили новые знания и много положительных эмоций.

А.Ю. Надточий