Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Стажировка на производстве

С 16 по 20 января 2024 года доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ Кошкарёв Максим Васильевич, проходил стажировку на базе одного из крупнейших аграрных холдингов России – «Сибирская Нива» Маслянинского района Новосибирской области. В программу стажировки входило знакомство с технологией молочного животноводства и особенностями современного ветеринарного обслуживания и лечения крупного рогатого скота.

Сибирская Нива – сельхозпредприятие Новосибирской области, специализирующееся на производстве молока, также занимается мясным животноводством, племенным скотоводством, растениеводством, в том числе семеноводством (входит в холдинг «Эконива-АПК Холдинг»). Очень приятно было встретить на производстве большое количество выпускников нашего факультета, которые за небольшой отрезок времени стали руководителями структурных подразделений Холдинга. Их пример – это наглядное подтверждение того, как можно добиться успеха в АПК.