Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

10.04.2018

Студенты выступили с докладами на региональной научно-технической конференции «Актуальные вопросы отрасли свиноводства»

9 апреля Институт ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ совместно со специалистами АО «Сибирская аграрная группа» (г. Томск, г. Красноярск) провели ежегодную XIII региональную научно-техническую студенческую конференцию «Актуальные вопросы отрасли свиноводства».

Перед началом работы конференции Козырева Алина Владимировна, начальник департамента по работе с персоналом холдинга представила презентацию АО «Сибирская аграрная группа».

С приветственным словом выступили: Колобаев Алексей Игоревич, главный ветеринарный врач холдинга; Беккер Владимир Викторович, зам. директора по производству свинокомплекса «Красноярский»; Чернышов Михаил Юрьевич, главный зоотехник свинокомплекса «Томский»; Зуева Лариса Игоревна, зам. директора по управлению персоналом свинокомплекса «Красноярский»; зав. кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней, профессор Плешакова В.И.

В работе секции «Ветеринарная медицина» приняли участие с докладами студенты 2,3,4,5 курсов факультета ветеринарной медицины. Было представлено 17 докладов, которые вызвали большой интерес и активное обсуждение, в котором принимали участие представители АО «Сибирская аграрная группа», преподаватели и обучающиеся факультета ветеринарной медицины.

По результатам работы конференции студенты получили сертификаты за участие. Дипломом первой степени была награждена студентка 2 курса Вершинина Марина Викторовна с докладом «Современные методы диагностики болезней свиней». Дипломом второй степени была награждена студентка 4 курса Кондратова Кристина Андреевна с докладом «Эймериоз. Профилактика и меры борьбы». Дипломом третьей степени была награждена студентка 3 курса Гудкова Алена Александровна с докладом «Этиология и патогенез каннибализма в свиноводстве. Лечение, профилактика».

Ответственные за организацию конференции: декан факультета ветеринарной медицины С.В. Чернигова; зав. кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней, профессор Плешакова В.И.; зам. декана факультета ветеринарной медицины по НИР и НИРО Конев А.В.; доцент кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Н.А. Лещёва; ст. преподаватель кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней Т.И. Лоренгель.

Информацию подготовил ответственный по НИР и НИРО на факультете ветеринарной медицины, доцент кафедры ветеринарной микробиологии инфекционных и инвазионных болезней Конев Алексей Владимирович