Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

25.05.2017

Студенты и аспиранты факультета приняли участие в Сибирском ветеринарном конгрессе

20-21 мая в г. Новосибирске совместно с Сибирским центром постдипломного ветеринарного образования и Purina Partners состоялось крупнейшее ветеринарное мероприятие Сибири и Дальнего Востока – Второй Сибирский ветеринарный конгресс.

В Конгрессе принимали участие студенты и аспиранты факультета ветеринарной медицины:  Чуднова Елена, Шихова Лия, Дроздова Татьяна, Шлегель Наталья, Ельцова Алена.
В этом году Сибирский ветеринарный конгресс был представлен 8 секциями по разным тематикам. Ведущие специалисты нашей страны, а также зарубежные гости читали лекции и делились своим опытом.

Впервые в Сибирском регионе профессор ветеринарного университета Вены (Veterinary University Vienna), дипломант Европейского ветеринарного колледжа ECVIM-CA - Рейнхарт Хирт осветили актуальные вопросы ветеринарной пульмонологии.
Секцию урологии и гастроэнтерологии представил профессор-клиницист колледжа ветеринарной медицины при Университете штата Флориды - Алекс Галлахер. Для владельцев и директоров ветеринарных клиник была организована секция по ветеринарному бизнесу.