Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
Студенты прослушали лекцию по патанатомии профессора Уральского ГАУ 30.03.2018

Студенты прослушали лекцию по патанатомии профессора Уральского ГАУ

30 марта на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии в рамках мероприятий по академическому обмену преподавателей с российскими и зарубежными вузами и научными организациями состоялась открытая лекция на тему «Патологоанатомическая диагностика пастереллеза, диплококковой септицемии, сальмонеллеза, колибактериоза животных и птиц».

Занятие провела Дроздова Людмила Ивановна – доктор ветеринарных наук, профессор, заслуженный деятель науки России, заведующая кафедрой морфологии, экспертизы и хирургии ФГБОУ ВО Уральский ГАУ. 

Людмила Ивановна продолжила формирование теоретических знаний у обучающихся в области патологоанатомической диагностики и дифференциальной диагностики инфекционных болезней животных и птиц. В процессе лекции профессор дала подробное описание особенностей течения патологических процессов в организме животных и птиц при пастереллезе, диплококковой септицемии, колибактериозе и сальмонеллезе, показала значение патологоанатомической картины для диагностики данных инфекционных болезней.

Аудитория проявила живой интерес к обсуждению темы лекции, обучающиеся научились использовать логические приемы при дифференциальной диагностике инфекционных болезней у животных и птиц.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 4 курса по специальности 36.05.01 Ветеринария, д.в.н., профессор В.И. Герунов, д.в.н., профессор В.И. Плешакова, к.в.н., доцент В.Н. Теленков, к.в.н., доцент М.В. Кошкарёв, к.в.н., доцент И.Г. Алексеева.