Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Экскурсия на агрохолдинг "РУСКОМ-Агро"

21 марта  в рамках реализации "Программы взаимодействия ООО "Руском-Агро" и ФГБОУ ВО Омский ГАУ" состоялся экскурсионный выезд на предприятия агрохолдинга "Сибирские колбасы" в Кормиловский район Омской области.

Под руководством заведующего кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии В.Н. Теленкова в мероприятии приняли участие студенты факультета ветеринарной медицины 2, 4 и 5 курсов, обучающиеся по специальности 36.05.01 Ветеринария.

Экскурсия началась с осмотра производственных площадок ООО "Руском-Агро". Главный технолог предприятия Валентина Александровна Бусс рассказала о производственных процессах, инновационных технологиях и продукции одного из ведущих предприятий АПК Омской области. Особенности работы ветеринарных специалистов производственных комплексов и биологическую безопасность предприятия осветил главный ветеринарный врач Андрей Юрьевич Шушамоин. Студенты осмотрели производственные площадки по воспроизводству и выращиванию свиней, санитарные пропускники, а также комбикормовый завод предприятия.

Встреча продолжилась в культурно-досуговом центре ООО "Руском-Агро", где присутствующих тепло приветствовал генеральный директор Валерий Иванович Гоман. В разговоре за круглым столом приняла участие выпускница факультета ветеринарной медицины 2015 года Анастасия Андреевна Бастракова, которая после окончания нашего университета пришла работать в структурное подразделения предприятия. Руководитель управления кадров Ольга Владимировна Зыкова предоставила информацию о порядке трудоустройства и прохождения производственной практики на предприятии. Студенты приняли активное участие в обсуждении перспектив прохождения практик и трудоустройства. Встреча завершилась дегустацией продукции, произведенной на предприятиях агрохолдинга "Сибирские колбасы".