Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
19.06.2023

Встреча выпускников факультета ветеринарной медицины

16 июня  состоялась встреча выпускников факультета ветеринарной медицины

В этот день прошло торжественное мероприятие, посвященное встрече выпускников 1963, 1968, 1973, 1978, 1983, 1988, 1993, 1998, 2003, 2008 годов.
С приветственным словом к собравшимся обратилась директор Института ветеринарной медицины и биотехнологии, доктор ветеринарных наук, профессор Чернигова Светлана Владимировна. Она поздравила всех присутствующих гостей со встречей и рассказала об институте как кузнице кадров для региона и страны в целом. Заместитель директора института, доктор биологических наук, доцент Герунов Тарас Владимирович, присоединившись к поздравлениям, представил достижения факультета ветеринарной медицины в сфере образования, науки, общественной деятельности, рассказал о реализуемых проектах коллективом института.

«Листая страницы прошлого», выпускники вспоминали свои студенческие годы, своих преподавателей! Несмотря на все трудности, в родную Аlma mater слетелось более 200 выпускников, зал не смог вместить всех желающих. На празднике присутствовало 18 выпускников 1973 года, у кого за плечами уже 50 лет после окончания вуза; 103 выпускника, отпраздновавших 40 и 45 лет после его окончания; 39 выпускников, отметивших 30 и 35 лет в профессиональной деятельности; «серебряный юбилей» после окончания института пришли отпраздновать 24 выпускника; 20 лет после окончания университета в стенах факультета отметило 10 человек. Первая официальная встреча выпускников проходит в стенах института через 15 лет после его окончания, на встрече присутствовало 14 выпускников, вчерашних парней и девушек 2008 года выпуска.

С огромным волнением студенты факультета исполнили гимн ветеринарного врача, зал подпевал ребятам, стоявшим на сцене, на глазах у многих были слёзы.
По традиции после торжественной части выпускники по курсам сделали памятные фото на ступеньках института. В этот день двери всех кафедр были открыты, проводились экскурсии по кабинетам, музеям, у всех выпускников была возможность сесть за парту и вспомнить студенческие годы…