Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
13.04.2018

Студенты освоили практические навыки постановки диагноза и лечения при разных формах мастита

11 апреля в производственном помещении животноводческой фермы государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия «Омское» состоялось выездное практическое занятие по дисциплине "Акушерство и гинекология" на тему: «Диагностика, лечение и профилактика болезней молочной железы у крупного рогатого скота».

Цель мероприятия: закрепление теоретических знаний по болезням вымени у коров и приобретение практических навыков постановки диагноза и лечения при разных формах мастита.

Занятие проводили доценты кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства А.А. Жерносенко и В.А. Долганов.  Обучающиеся 4 курса ФВМ освоили методики клинической и лабораторной диагностики маститов, интерцистернального введения лекарственных препаратов, проведения новокаиновых блокад и артопункции. Студенты работали в малых группах и индивидуально с преподавателями.

В результате проведенного занятия обучающиеся приобрели практические навыки, предусмотренные тематическим планом по дисциплине.

Выражаем искреннюю признательность и благодарность руководству предприятия ГУП «Омское» за предоставленную возможность участия в плановых диагностических мероприятиях в хозяйстве.

Материал подготовила зав.кафедрой Т.В. Бойко; фото - А.А.Жерносенко