Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
10.08.2023

Выпускник факультета отмечен государственными наградами за участие в СВО

Выпускник 2014 года факультета ветеринарной медицины Института ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ,  сержант Иван Борисович Чворда с первых дней участвует в специальной военной операции. Мужество, доблесть и героизм – отличительные черты нашего Ивана.

За отвагу, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении воинского долга, Иван Борисович отмечен государственными наградами. За взятие опорного пункта противника от Министерства обороны Российской Федерации удостоен медали «За воинскую доблесть II степени», за уничтожение диверсионно-разведывательной группы и минометного расчета противника Указом Президента Российской Федерации награжден медалью Жукова, за безупречное служение Отечеству – медалью «За участие в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины».

Гордимся мужеством и героизмом нашего защитника! От всего сердца желаем Ивану Борисовичу и всем нашим воинам здоровья, успехов и скорейшего возвращения домой с долгожданной победой!

«Ребята выполняют важнейшую задачу с точки зрения обеспечения безопасности самой России, и, конечно, они заслуживают того, чтобы о них говорила и знала страна… Они – герои», - президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.