Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
21.12.2017

Занятия научно-профориентационных кружков для школьников

18 декабря состоялась презентация научно-профориентационных кружков "Наши домашние питомцы" и "Экология, гигиена, ветеринарно-санитарная экспертиза" факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ в рамках недели науки на базе БОУ г. Омска "Гимназия №159".


Гонохова Марина Николаевна (доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии факультета ветеринарной медицины) познакомила участников мероприятия с интересными фактами об Омском ГАУ, а также с возможностями реализации научного потенциала школьников на базе факультета ветеринарной медицины.

Студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины Оверченко Виктория Сергеевна и Кузьмин Сергей Сергеевич провели мастер-класс "Наши домашние питомцы", в ходе которого школьникам было предложено узнать о видовых различиях черепа животных, об особенностях содержания и кормления собак, о том, как правильно проводить первичный осмотр животного в домашних условиях.

Никита Аркадьевич Петухов и Погребная Наталья Александровна (студенты 1 и 4 курса факультета ветеринарной медицины) рассказали о том, как выявить фальсифицированную молочную продукцию с помощью простых методов исследования на примере молока, сметаны и творога, о том, как правильно проводить оценку продуктов растительного происхождения на количество нитратов, а также поведали о специфике работы ветеринарно-санитарных экспертов.

Обучающиеся задавали большое количество вопросов, проявляли интерес и озвучили планы на проведение своих научных работ на базе факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ.

Факультет выражает благодарность администрации БОУ г.Омска «Гимназия № 159» в лице директора Васильевой Натальи Александровны и завучей Зибзеевой Ольги Викторовны и Хоменко Людмилы Николаевны за теплый прием и надеется на плодотворное сотрудничество!

Материал и фото подготовил студент 4 курса факультета ветеринарной медицины Кузьмин Сергей Сергеевич.