Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
28.02.2018

Геодезия для школьников

27 февраля состоялось выездное заседание научно-профориентационного кружка «Юный геодезист» для учащихся 11 класса БОУ г. Омска «СОШ №120».

 Руководители кружка - преподаватели кафедры геодезии и дистанционного зондирования С.И. Шерстнёва, М.В. Новородская и обучающиеся 501 группы А. Полонский, А. Павлюк.

Они рассказали школьникам о факультетах Омского ГАУ и направлениях подготовки, а также представили землеустроительный факультет, специальность «Прикладная геодезия» и направление подготовки «Геодезия и дистанционное зондирование». Студенты поделились историями студенческой жизни в университете, рассказали о  возможности реализации творческих и спортивных способностей, своем участии в жизни университета, а также поделились впечатлениями о прохождении учебной и производственной практики по специальности, романтике профессии геодезиста.

Для знакомства школьникам были представлены планово-картографические материалы и аэроснимки. Особый интерес вызвала демонстрация работы с электронным планиметром и тахеометром Trimble R3. Учащиеся проявили интерес к средствам измерения и к видам геодезической продукции.
Выражаем благодарность администрации школы за организацию работы кружка и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Материал подготовили: старшие преподаватели С.И. Шерстнёва, М.В. Новородская
Фотоматериал: обучающийся 501 гр. А. Полонский