Землеустроительный факультет

23.10.2023

Итоги I этапа Всероссийского конкурса на лучшую ВКР студентов и магистрантов по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры»

20 октября прошел I этап Всероссийского открытого конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу студентов и магистрантов по направлению подготовки 21.03.02, 21.04.02 Землеустройство и кадастры в вузах, входящих в Сибирский региональный учебно-методический центр СФО.

Председатель комиссии Рогатнёв Юрий Михайлович – д-р экон. наук, профессор кафедры землеустройства, председатель СибРУМЦ.
Члены комиссии:
1. Долматова Ольга Николаевна – канд. экон. наук, доцент, декан землеустроительного факультета;
2. Гилёва Лариса Николаевна – канд. геогр. наук, доцент, заведующая кафедрой землеустройства;
3. Щерба Валентина Николаевна – канд. с.-х. наук, доцент кафедры землеустройства;
4. Филиппова Татьяна Анатольевна – канд. с.-х. наук, доцент кафедры землеустройства.

Секретарь комиссии:
Меданова Ксения Викторовна – канд. экон. наук, старший преподаватель кафедры землеустройства.

По результатам проведения первого этапа конкурсная комиссия присудила почетные места следующим ВКР:

1.1 Направление подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры, профиль «ГИС в землеустройстве и кадастре»:

1 местоТютяшкина Александра Николаевна с темой ВКР «Эколого-рекреационное обеспечение организации использования земель Тарского муниципального района Омской области», научный руководитель - Гилёва Лариса Николаевна, канд. геогр. наук, доцент, заведующий кафедрой землеустройства.
2 местоВергизова Виктория Викторовна с темой ВКР «Организация использования земель Любинского муниципального района Омской области с использованием ГИС-технологий», научный руководитель - Коцур Елена Вильевна, канд. техн. наук, доцент кафедры землеустройства.

1.2 направление подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры, номинация «Кадастр недвижимости»:

1 место Вересовая Оксана Андреевна с темой ВКР «Образование земельного участка под индивидуальное жилищное строительство для предоставления многодетной семье в п. Плодопитомник Пахомовского сельского поселения Ишимского муниципального района Тюменской области», научный руководитель - Долматова Ольга Николаевна, канд. экон. наук, доцент, декан землеустроительного факультета.
2 местоВрублевская Вероника Валерьевна с работой «Подготовка документации по планировке территории в связи с образованием земельного участка под строительство водопроводных сетей в Калининском сельском поселении Омского муниципального района Омской области», научный руководитель - Щерба Валентина Николаевна, канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры землеустройства.
3 местоШукман Анна Юрьевна с темой ВКР «Кадастровые работы по определению местоположения границ и площади земельного участка в д. Нижняя Ильинка Омского муниципального района Омской области по решению суда», научный руководитель - Долматова Ольга Николаевна, канд. экон. наук, доцент, декан землеустроительного факультета.

1.3 направление подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры, номинация «Землеустройство»:

1 местоСусикова Юлия Алексеевна с темой ВКР «Проект организации использования сельскохозяйственных угодий АО «ПКЗ «Омский» Марьяновского муниципального района Омской области», научный руководитель - Веселова Марина Николаевна, канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры землеустройства.

2 местоСеменченко Светлана Сергеевна с темой ВКР «Совершенствование земельно-имущественного комплекса р.п. Оконешниково Оконешниковского муниципального района Омской области», научный руководитель - Рогатнёв Юрий Михайлович, д-р экон. наук, профессор кафедры землеустройства.

1.4 направление подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры, номинация «Городской кадастр»:

1 местоГерасимова Снежана Васильевна с темой ВКР «Организация использования земель Черлакского городского поселения Черлакского муниципального района Омской области», научный руководитель - Долматова Ольга Николаевна, канд. экон. наук, доцент, декан землеустроительного факультета.
2 местоШукайло Алёна Валерьевна с темой ВКР «Проект установления границы Калачинского городского поселения Калачинского муниципального района Омской области», научный руководитель - Федотенко Светлана Александровна, канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры землеустройства.

1.5 направление подготовки 21.04.02 Землеустройство и кадастры, направленность «Управление земельными ресурсами и объектами недвижимости»:

1 местоЯковлева Алина Олеговна с темой ВКР «Развитие рекреационного земельно-имущественного комплекса района (на материалах Муромцевского муниципального района Омской области)», научный руководитель - Рогатнёв Юрий Михайлович, д-р экон. наук, профессор, профессор кафедры землеустройства.
2 местоРащенко Валерия Андреевна с темой ВКР «Моделирование системы земле- и природопользования северных территорий для обеспечения традиционной хозяйственной деятельности (на материалах муниципального округа Надымский район Ямало-Ненецкого автономного округа)», научный руководитель - Гилёва Лариса Николаевна, канд. геогр. наук, доцент, заведующий кафедрой землеустройства.

1.6 направление подготовки 21.04.02 Землеустройство и кадастры, направленность «Землеустройство»:

1 место Щербакова Татьяна Александровна с темой ВКР «Конструирование агроландшафтов в целях повышения экологической устойчивости землепользования с применением ГИС-технологий (на материалах Тюкалинского муниципального района Омской области)», научный руководитель- Коцур Елена Вильевна, канд. техн. наук, доцент кафедры землеустройства.

Работы направлены на II этап Всероссийского конкурса ВКР. Поздравляем выпускников – победителей!

О.Н. Долматова
К.В. Меданова