Землеустроительный факультет

15.03.2024

Итоги I этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу в номинации «Землеустройство и кадастры»

На землеустроительном факультете 14 марта состоялся I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинации «Землеустройство и кадастры».

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых проводится в 2024 году с целью привлечения более широкого круга обучающихся к научным исследованиям.

С приветственным словом выступил декан землеустроительного факультета, канд. экон. наук, доцент Ольга Николаевна Долматова. Она рассказала о том, что в 2023 году магистрантка факультета Ращенко Валерия стала победительницей Всероссийского конкурса НИР Ассоциации «Агробразование».

На конкурс было подано 3 работы. Они оценивались комиссией по десяти критериям.

Председатель комиссии:
1. Председатель – Долматова Ольга Николаевна, декан землеустроительного факультета, канд. экон. наук, доцент
2. Гилёва Лариса Николаевна, заведующий кафедрой землеустройства, канд. геогр. наук, доцент
3. Ноженко Татьяна Викторовна, доцент кафедры землеустройства, канд. с.-х. наук, доцент
4. Филиппова Татьяна Анатольевна, доцент кафедры землеустройства, канд. с.-х. наук, доцент
5. Капитулина Наталья Александровна, старший преподаватель кафедры землеустройства, ответственный на НИР на землеустроительном факультете
6. Секретарь – Меданова Ксения Викторовна, старший преподаватель кафедры землеустройства, канд. экон. наук, ответственный на НИРО на землеустроительном факультете.

Итоги I этапа:

1 место Сэротэтто Алисия Сергеевна, обуч. IV курса, 404 гр., направление подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры землеустроительного факультета ФГБОУ ВО Омский ГАУ «Моделирование организации традиционного земле- и природопользования на территории муниципального округа Ямальский район Ямало-Ненецкого автономного округа». Научный руководитель: канд. геогр. наук, доцент Гилёва Лариса Николаевна.
2 место Дячук Алина Евгеньевна, обуч. III курса, Б-31ЗИК гр., направление подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры землеустроительного факультета ФГБОУ ВО Омский ГАУ «Обеспечение рационального использования природно-ресурсного потенциала Усть-Ишимского муниципального района Омской области». Научный руководитель: канд. геогр. наук, доцент Гилёва Лариса Николаевна.
3 место Рощикова Полина Викторовна, маг. I курса, М-11ЗИК гр., направление подготовки 21.04.02 Землеустройство и кадастры землеустроительного факультета ФГБОУ ВО Омский ГАУ «Оценка перспективы использования земель в микрорайоне Береговой г. Омска». Научный руководитель: канд. экон. наук, доцент Юсова Юлия Станиславовна.

По итогам конкурса и решением конкурсной комиссии научные работы рекомендованы для участия во II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых:

В завершение конкурса все члены конкурсной комиссии отметили высокий уровень подготовки научно-исследовательских работ обучающихся и их научными руководителями и пожелали дальнейших успехов в  научных исследованиях.

Желаем  удачи и победы в последующих этапах конкурса!

К.В. Меданова

Фотоальбом по ссылке: Алмат Смаилов, обуч. 2 курса ЗУФ