Землеустроительный факультет

Мастер-класс 19.02.2016

17 февраля 2016 года на землеустроительном факультете состоялся мастер-класс «Новое в законодательстве о кадастровой деятельности»,

который провёл В.А. Махт - заведующий кафедрой кадастра и оценки недвижимости, к.э.н., доцент, Заслуженный землеустроитель РФ.
На мастер-классе присутствовали студенты 4 курса, преподаватели факультета, а также представители профессионального сообщества: директор НП «Объединение кадастровых инженеров» - В.И. Кучеренко и кадастровые инженеры - Е. Винокурова и О. Киргинцева.
Лекция вызвала живой интерес у аудитории, были обсуждены изменения в земельном законодательстве и перспективы профессиональной деятельности выпускников по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры» в качестве кадастровых инженеров.
Изменения в законодательстве по совершенствования кадастрового учёта объектов недвижимости в Российской Федерации в результате, которого будут проведены массовые кадастровые работы, позволяют утверждать о востребованности выпускников землеустроительного факультета на рынке труда.