Землеустроительный факультет

Мозговой штурм «Мегакроссворд: 105 вопросов про GEOZEM»

В рамках празднования 105-летия Омского ГАУ Кожанова Светлана Евгеньевна, ответственная за профориентационную работу, совместно со студенческим активом факультета организовала выездное мероприятие в БОУ г. Омска «Лицей №143».

11 мая студенты землеустроительного факультета посетили лицей №143 и провели научно-просветительское мероприятие «Мегакроссворд: 105 вопросов про GEOZEM», посвященное 105-летию аграрного университета.

С приветственным словом к лицеистам 10 класса обратились обучающиеся группы Б-11ЗИК по направлению подготовки "Землеустройство и кадастры" Елизавета Куденцова, Валерий Гавриленко, Константин Сырых и Алина Шульга, рассказав про старейший университет города, уникальность территории, факультеты и направления подготовки Омского ГАУ. Школьникам предложили проверить знания в области географии, обществознания и наук о Земле. Лицеисты были заинтересованы за 25 минут показать командную работу с учетом соблюдения правил по разгадыванию кроссвордов. Сформированные команды методом «мозговой штурм» выявили сильные и слабые стороны, заинтересовались новыми словами.
На этапе подведения итогов по отгадыванию мегакроссворда у лицеистов появилась возможность пообщаться со студентами и задать им вопросы об особенностях обучения на землеустроительном факультете, уникальности специальности "Прикладная геодезия" и направлениях подготовки "Землеустройство и кадастры", "Геодезия и дистанционное зондирование".

С разрывом в 2 очка победу одержала команда «Тюбики». Победители получили сладкие подарки и юбилейные сувениры землеустроительного факультета.
Благодарим администрацию БОУ г. Омска «Лицей №143» за возможность проведения мероприятия студентами землеустроительного факультета.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и проведение образовательных интенсивов.

С.Е. Кожанова
Е. Куденцова