Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
23.11.2018

Обучающиеся землеустроительного факультета посетили группу предприятий «ГЕО»

21 ноября обучающиеся 211 группы по направлению подготовки 21.04.03 – Геодезия и дистанционное зондирование посетили группу предприятий «ГЕО».

В группу предприятий «ГЕО» входят следующие структурные подразделения – ЗАО «НПФ «ГЕО» и ЗАО «ЦГТ». 

Заместитель главного инженера по инновационным технологиям ЗАО «НПФ «ГЕО» Громов Михаил Олегович познакомил обучающихся с материально-технической базой предприятий, приборами и программным обеспечением, применяемыми на производстве. После знакомства с обучающихся сопроводили на мастер-класс в структурное подразделение ЗАО «Центр геодезических технологий», где Громов Михаил Олегович и инженер-геодезист 3 категории отдела топографии летно-съемочного отряда Сабиров Рифат Рамильевич провели мастер-класс по подготовке и реализации аэрофотосъемки с беспилотного летательного аппарата. Обучающиеся на практике познакомились, как должен проводиться подготовительный этап перед самой аэрофотосъемкой по сбору всей необходимой информации и подготовка проекта полета БПЛА в программном обеспечении, исходя из технического задания и площади объекта, согласование маршрутов и времени полета БПЛА над соответствующей территорией со всеми ведомственными организациями для официального разрешения на вылет. На объекте исследования проводится предполетная подготовка БПЛА и аппаратуры для дальнейшего запуска летательного аппарата. Также обучающиеся познакомились с камеральной обработкой данных с БПЛА для дальнейшей работы по объекту. 

Обучающиеся остались довольны увиденным и задавали очень много вопросов. 

Благодарим администрацию и сотрудников группы предприятий «ГЕО» (ЗАО «НПФ «ГЕО» и ЗАО «ЦГТ») за проведение экскурсии и мастер-класса. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. 

Информацию подготовили: обучающиеся 211 группы землеустроительного факультета Аширбаев Р.С., Корчинский В.В. и старший преподаватель Пущак О.Н.