Землеустроительный факультет

Осенние каникулы: работа в научно-профориентационном кружке

8 ноября на землеустроительном факультете состоялось очередное заседание научно-профориентационного кружка «Компьютерная графика и дизайн» для учащихся 8-11 классов БОУ г. Омска под руководством доцента кафедры землеустройства Долматовой Ольги Николаевны. Кружок проходил в дни осенних школьных каникул.

Задачей очередного занятия было знакомство с географической информационной системой MapInfo: интерфейс ГИС, регистрация растрового изображения, создание информационных слоев в ГИС MapInfo.
Учащиеся попробовали себя в роли студентов. Выполняя предложенные задания, они показали теоретические знания школьной программы по алгебре, геометрии и географии. Ребята узнали о системах координат, картографических проекциях, порядке следования объектов на плане (карте), особенностях создания слоев. Школьники с пользой провели время, узнали об особенностях работы в ГИС MapInfo.

Очередное заседание кружка состоится 15 ноября 2018 г. в НСХБ  Омского ГАУ по расписанию.
Приглашаем все желающих!

Материал подготовила: доцент Долматова О.Н.