Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
03.12.2018

"Путешествие в Изумрудный аграрный город"

26 ноября  прошло самое долгожданное мероприятие для первокурсников землеустроительного факультета - Посвящение в студенты.

Посвящение в студенты является завершающим и, пожалуй, самым важным событием в череде адаптационных мероприятий для первокурсников.
Новоиспеченные земфаковцы под руководством Совета обучающихся ЗУФ готовились к выступлению почти два месяца: придумывали творческие номера, яркие костюмы, флаги и газеты.

Тема посвящения в этом году - "Путешествие в Изумрудный аграрный город". За основу была взята повесть А.М. Волкова "Волшебник изумрудного города", а также такие мультфильмы, как "Простоквашино" (103 гр.), "Мадагаскар" (102 гр.), "Незнайка на Луне" (104 гр.) и "Гадкий я" (101 гр.).

 Студентка землеустроительного факультета Омского ГАУ вместе со своей собакой Тотошкой по стечению обстоятельств попадает в Волшебную аграрную страну. Они смогут вернуться домой, только если помогут всем жителям волшебной страны. У всех персонажей, встречающихся у студентки на пути, одна цель - попасть в Изумрудный аграрный город, где в столетнем замке преподают землеустроительные и геодезические науки Великий и Мудрый Гудвин, чтобы учиться у него.

 Полтора месяца подготовки, а именно написание сценария, создание декораций и костюмов, подбор музыкального сопровождения, репетиции, не прошли зря. Первокурсники, члены жюри, обучающиеся ЗУФ, гости и специально приглашённые агроклассники по достоинству оценили получившийся спектакль.

 Землеустроительный факультет поздравляет первокурсников с тем, что они наконец-то стали полноправными членами СемьиZ - семьи землеустроительного факультета. Мы желаем им успехов в освоении профессии, отличных оценок в зачетных книжках и яркой студенческой жизни!

Материал подготовила студентка
406 группы Лунина Екатерина