Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
26.09.2017

Первокурсники узнали о студенческой науке

25 сентября в соответствии с календарным планом научной работы состоялось мероприятие для обучающихся 1 курса землеустроительного факультета «Час науки».

Открыла мероприятие председатель совета молодых ученых Омского ГАУ, доцент Д.Г. Сидорова с докладом на тему: «Час науки». Дарья Геннадьевна рассказала об истоках возникновения науки и главных двигателях ее развития.

Ответственная по НИРО на землеустроительном факультете О.Н. Долматова рассказала об организации научно-исследовательской работы, достижениях обучающихся и их дальнейших перспективах.

Студенты землеустроительного факультета с интересом слушали доклад доцента Н.А. Пархоменко на тему: «Что такое студенческая наука?» об этапах к большой науке, документах, регламентирующих НИР Омского ГАУ, а также о результатах анкетирования (научное направление) обучающихся кафедры геодезии и дистанционного зондирования. В заключение Наталья Александровна сказала: «Отдача от науки проявляется не так быстро, как хотелось бы. Трудиться придется долго и упорно. По ходу дела уходят самые нетерпеливые. Остаются единицы,  и именно они становятся учеными!».

Магистрант Ольга Назарова на примере личного опыта представила результаты научно-исследовательской работы, рассказала о возможности каждого студента заниматься наукой с первого курса, в результате чего можно получать не только моральное, но и материальное вознаграждение в виде повышенной стипендии и различных поездок.

Студенты высказали интерес к данному мероприятию и многие пожелали участвовать в научных кружках, а в дальнейшем заниматься и более серьезной наукой.

Желаем всем успехов!

Материал подготовила ответственная по НИРО на ЗУФ О.Н. Долматова
Фотоматериал: студентка 403 гр. ЗУФ Альмира Катбина