Землеустроительный факультет

11.05.2017

Студенты факультета приняли участие в традиционной акции "Бессмертный полк"

9 мая в Омске уже в пятый раз состоялась акция «Бессмертный полк».

9 мая – День Победы. 72 года назад месяц май стал одним из самых счастливых в истории нашей страны, но счастливым по - особенному — со слезами на глазах.

По всей стране прошел «Бессмертный полк» и Омск не стал исключением. Эту акцию каждый понимает по - своему, но все сходятся во мнении, что это мероприятие направлено на сохранение памяти о поколении Великой Отечественной войны. В этом году в Омске количество участников акции стало рекордным. Около 50 тыс. омичей прошли с транспарантами по улицам города и около 1500 волонтеров сопровождали их.

Студенты землеустроительного факультета Тимощенко Виктория Дмитриевна (304 группа), Кочетова Ксения Алексеевна (306 группа), Новикова Дарья Сергеевна (304 группа), Волкова Валерия Евгеньевна (304 группа), Бертитисова Мадина Сапаркалиевна (306 группа), Дзюбина Анастасия Александровна (103 группа), Виниченко Дарья Александровна (401 группа), Коротун Полина Эдуардовна (401 группа), Терещенко Дарья Евгеньевна (401 группа), Егий Елена Витальевна (303 группа) приняли участие в сопровождении колонны «Бессмертного полка».

За шествием «Бессмертного полка» вдоль улицы Ленина наблюдали сотни людей, бурно приветствуя участников акции.

На этом торжественные мероприятия не подошли к концу. Вечером на Бульваре Победы прошло возложение цветов героям - омичам, павшим во времена войны. Волонтеры землеустроительного факультета Тимощенко Виктория Дмитриевна (304 группа), Кочетова Ксения Алексеевна (306 группа), Новикова Дарья Сергеевна (304 группа), Волкова Валерия Евгеньевна (304 группа), Бертитисова Мадина Сапаркалиевна (306 группа), Виниченко Дарья Александровна (401 группа), Коротун Полина Эдуардовна (401 группа), Терещенко Дарья Евгеньевна (401 группа), Дуля Дарья Андреевна (306 группа), Солнцева Мария Александровна (404 группа) совместно с Омской общественной организацией «Волонтеры Победы» и Центром патриотического воспитания молодежи г. Омска раздавали гвоздики ветеранам и георгиевские ленты участникам митинга.

В завершении хотелось бы добавить, что 9 мая стал священным днем для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу!

Материал подготовила Тимощенко Виктория Дмитриевна, студентка 304 группы землеустроительного факультета