Землеустроительный факультет

Студенты приняли участие в антинаркотической акции

С 13 по 28 октября года на факультете были проведены профилактические мероприятия в рамках антинаркотической акции «Классный час», в которой приняли участие 190 студентов 1-го и 2-го курсов направлений подготовки «Землеустройство и кадастры», «Геодезия и дистанционное зондирование», специальности «Прикладная геодезия».

Собрания провели кураторы академических групп: Ю.С. Юсова, Н.А. Капитулина, И.В. Хоречко, А.С. Гарагуль, А.А. Шугуров, Е.Н. Купреева, О.Н. Пущак, С.Е. Кожанова, К.В. Меданова. На профилактических мероприятиях обучающиеся ознакомились с информацией о вредных привычках, влиянии и последствиях употребления табака, алкоголя и наркотиков. Кураторские часы были проведены в форме непринуждённой беседы, а также интеллектуальной игры: «Задумайтесь о том, стоит ли ради минутной эйфории безвозвратно терять здоровье, лишать своё будущее перспектив яркой полноценной жизни!» Во время беседы были обсуждены мифы об употреблении наркотических веществ. Узнали, что происходит с человеком, который употребляет наркотики, каковы последствия и конечный результат этой зависимости.
После рассмотрения разных ситуаций, ребята стали хорошо ориентироваться в способах отказа от вредных привычек и источниках мотивации здорового образа жизни. Активисты группы нарисовали плакаты по теме.

Фотоальбом по ссылке: