Землеустроительный факультет

Традиционное посвящение в активисты

26 октября первокурсники, желающие вступить в актив, собрались большой компанией в холле 2-го учебного корпуса университета, где началось одно из важных мероприятий – посвящение.

Старшекурсники отвели ребят в аудиторию, где они сели в круг, чтобы начать играть в «Мафию». Казалось бы, ничего необычного, просто игра, но, когда каждый раз «город засыпал»‎, первокурсников по одному уводили из кабинета. Ведь игра – это прикрытие и как раз во время нее из общей аудитории ребят забирали для проведения обряда посвящения в активисты.

Основной тематикой посвящения стала концепция хоррор-квестов. Загадочный квест – отличная возможность получить дозу адреналина и избавиться от своих давних фобий. Сопровождающие завязывали глаза будущим активистам и начинали их путь темноты и неизвестности. Путь первокурсников сопровождали актеры, которые задавали им странные вопросы, бегали, говорили, что им нужно сделать, танцевали и шутили. Было 4 станции:

1 станция – начальная, где с ребятами играли в различные игры: «Мафию», «Твистер» и настольные игры, незаметно отдавая по одному в руки сопровождающих для прохождения посвящения.
2 и 3 станция – лабиринты для проверки их страха. Парты в аудиториях были расставлены лабиринтом, где ребята вслепую сами должны были дойти до конечной точки. Там они под указания организаторов выполняли различные задания на активность под музыку, после этого у первокурсников «открывался» третий глаз, который указывал им на дальнейший путь следования.
4 станция – центр посвящения, после выхода с которого они становились активистами ЗУФ. Первокурсники должны были пройти полосу препятствий в кабинете студенческого актива, где, передвигаясь по кабинету, преодолевали препятствия, отвечали на каверзные вопросы, а также выполняли сложные задания. После этого их ждала самая важная часть – подпись клятвы при Наталье Эрбес, председателе совета обучающихся. Первокурсники, положа руку на сердце, произносили важные слова. Такие как: «Я всегда буду любить совет обучающихся и мой родной факультет!», после чего был подписан документ.
В конце полосы препятствий первокурсники получили отличительный знак – метку на лбу и навсегда стали активистами землеустроительного факультета.
5 станция – заключительная. Наши студенты различными способами пытались вывести ребят из зоны комфорта: неожиданно подходили и начинали танцевать, щекотали или просто ходили вокруг стула, на котором они сидели. Первокурсники прониклись атмосферой хоррор-квеста. После того, как ребятам последовательно развязывали повязки, участники делились своими ощущениями о мероприятии. Они прочувствовали весь возможный спектр эмоций и еще долго делились впечатлениями, ожидая последнего участника посвящения.

Мы, совет обучающихся ЗУФ, благодарим всех ребят, которые не просто пришли на посвящение, но еще до него показали, как они хотят участвовать в активной жизни факультета и университета в целом. Надеемся, ваш энтузиазм, креативность и активная жизненная позиция с каждым днём будет только крепче.
Помните, вы навсегда активисты совета обучающихся ЗУФ!

Виктория Баранок