Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
15.03.2024

В Омском ГАУ прошла Международная просветительская акция «Земельно-кадастровый диктант»

Она приурочена к профессиональному празднику – Дню работников геодезии и картографии России.

11 марта на землеустроительном факультете Омского ГАУ прошел земельно-кадастровый диктант, в котором приняли участие более 70 студентов. В акции приняли участие: совет обучающихся землеустроительного факультета, бойцы студенческого сельскохозяйственного отряда «Земфаковец», студенты с 1 по 4 курсы очной формы обучения.

Обучающимся представилась возможность проверить свои силы не только в теории, отвечая на тестовую часть заданий, включающую 40 вопросов – тестов, но и показать себя с творческой стороны, написав эссе на тему «Мои новаторские предложения в землеустройстве, кадастре и геодезии…».

Площадками проведения диктанта выступают вузы, входящие в Учебно-методический совет по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры». Диктант проходит на 43 площадках вузов России, в том числе на площадке Омского ГАУ.

Просветительская акция приурочена к профессиональному празднику – День работников геодезии и картографии России. Диктант проводился с целью популяризации землеустроительного, кадастрового и геодезического образования, укрепления междисциплинарных профессиональных контактов, расширения общего академического пространства, содействия установлению климата межнационального уважения и взаимовыручки.

С приветственным словом к участникам диктанта обратился Рогатнёв Юрий Михайлович, профессор кафедры землеустройства, доктор экономических наук, профессор, пожелав всем участникам плодотворной работы и удачи в настоящем профессиональном испытании. Он отметил, что для факультета большая честь и ответственность выступить площадкой проведения Международной просветительской акции.

Меданова Ксения Викторовна,  старший преподаватель кафедры землеустройства, канд.экон. наук, ответственная за НИРО на землеустроительном факультете озвучила правила, требования к проведению диктанта и провела 1 тур. Студенты 60 минут отвечали на тестовые задания диктанта и в течение 30 мин писали эссе.

Диктант оценивало экспертное жюри:

Председатель жюри:
Рогатнёв Юрий Михайлович – профессор кафедры землеустройства, доктор экономических наук, профессор.

Заместитель председателя:
Долматова Ольга Николаевна – декан землеустроительного факультета, кандидат экономических наук, доцент.

Члены экспертного жюри:
Гилёва Лариса Николаевна – заведующая кафедрой землеустройства, кандидат географических наук, доцент.
Гарагуль Александр Сергеевич – и.о. заведующего кафедрой геодезии и дистанционного зондирования, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.
Пархоменко Наталья Александровна  – доцент кафедры геодезии и дистанционного зондирования, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент.

Секретарь:
Меданова Ксения Викторовна – старший преподаватель кафедры землеустройства, канд. экон. наук, ответственная за НИРО на землеустроительном факультете.

Итоги «Земельно-кадастрового диктанта»:
1 местоАлесько Алеся Александровна, обучающаяся Б-31ЗИК группы по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.
2 местоСоломина Кристина Сергеевна, обучающаяся группы Б-З1ЗИК по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.
2 местоКиммель Марина Ивановна, обучающаяся группы Б-21ЗИК по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.
3 местоХомякова Елизавета Леонидовна, обучающаяся группы Б-21ЗИК по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.
3 местоАман София Сергеевна, обучающаяся группы Б-11ЗИК по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры;
3 местоСергеева Елизавета Андреевна, обучающаяся группы Б-11ЗИК по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.

Благодарственные письма получили 7 обучающихся:
Незговорова Мария Александровна, обучающаяся группы Б-21ЗИК по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.
Пузырева Марина Александровна, обучающаяся группы Б-21ЗИК по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.
Грицик Анастасия Сергеевна, обучающаяся группы Б-21ЗИК по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.
Мурашова Анна Сергеевна, обучающаяся группы Б-21ЗИК по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.
Передний София Владимировна, обучающаяся группы Б-21ЗИК по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.
Терехова Алиса Максимовна, обучающаяся группы Б-11ЗИК по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.
Юрчук Галина Ивановна, обучающаяся группы С-21ПГ по специальности 21.05.02 Прикладная геодезия.

По итогам Международной просветительской акции «Земельно-кадастровый диктант» Юрий Михайлович Рогатнёв выразил благодарность обучающимся за участие и демонстрацию профессиональных компетенций. Омский ГАУ выражает благодарность врио ректора ГУЗ Тимуру Валиковичу Папаскири за приглашение и проведение такого масштабного мероприятия!

Ю.М. Рогатнев
О.Н. Долматова
К.В. Меданова


Фотоальбом по ссылке: Алмат Смаилов, обуч. 2 курса ЗУФ