Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
19.03.2024

Землеустроительный факультет провел профориентационные выезды  в школы, лицеи и гимназии г. Омска

Преподаватели и студенты выехали в омские школы, лицеи и гимназии с профориентационными мероприятиями, которые направлены на знакомство и выбор будущей профессии обучающимися.

28 февраля доцент кафедры землеустройства Елена Вильевна Коцур, обучающиеся 2 курса Елизавета Куденцова, Марина Чемакина, Валерий Гавриленко, Константин Сырых посетили БОУ города Омска «СОШ № 94» с профориентационной встречей в 10-х и 11-х классах. Представители факультета рассказали об Омском ГАУ и землеустроительном факультете, представили специальность и направления подготовки, проинформировали учащихся об особенностях поступления в 2024 году. Большой интерес у будущих выпускников вызвала возможность получать различные формы социальной и материальной поддержки, а также внеучебная жизнь обучающихся землеустроительного факультета. Тем более, что рассказывали про учебу сами обучающиеся, входящие в актив факультета. Беседа прошла в теплой атмосфере, ребята слушали заинтересовано, задавали вопросы про условия поступления, перспективы трудоустройства по окончании вуза, оставили обратную связь.

7, 12 и 14 марта старший преподаватель кафедры землеустройства Светлана Евгеньевна Кожанова с профориентационными беседами посетила БОУ г. Омска: «СОШ № 37», «Гимназия №115» и «Морозовская СОШ» Омского района. Старшеклассникам был представлен Омский ГАУ как вуз-лидер по реализации актуальных образовательных программ и научных разработок, уникальный образовательный кампус города Омска, более подробно рассказала С.Е. Кожанова про направления подготовки землеустроительного факультета. Ребята узнали об уникальности профессий геодезистов, землеустроителей, кадастровых инженеров, о возможности прохождения производственных практик и местах трудоустройства.

Обучающимся представлена возможность обучения по различным специальностям в рамках федеральной программы «Профессионалитет», реализуемой в Университетском колледже агробизнеса Омского ГАУ. Школьники получили университетские и факультетские буклеты, газету «Кировец» и информацию о подготовительных курсах. С пожеланиями успешной сдачи выпускных экзаменов все обучающиеся приглашены на День открытых дверей университета, который состоится 23 марта в 11 часов под лозунгом «Пробуй! Выбирай! Учись!», где ребятам будет предложен уникальный шанс – стать студентом лучшего вуза на один день.

В период с 28 февраля по 14 марта сотрудники землеустроительного факультета посетили четыре образовательных учреждения г. Омска, в результате встреч составлены списки обучающихся 10-11 классов с контактами для связи, желающих поступить на землеустроительный факультет. Все встречи проходили в формате диалога, школьники активно задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы, которые помогут будущим выпускникам определиться с выбором профессии.

Благодарим администрации школ, лицеев и гимназий за активное сотрудничество!

О.Н. Долматова
Л.Н. Гилёва