Хочу быть товароведом
Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации славится своими традициями и ориентированностью на потребности современных работодателей. Осуществляет подготовку по трем направлениям: зоотехния, товароведение и стандартизация.
Товаровед – специалист, отвечающий за контроль количества и качества товаров, поставляемых на предприятия розничной и оптовой торговли.
Товаровед должен уметь:
- формировать ассортимент реализуемых товаров;
- анализировать состояние и динамику спроса;
- оценивать качество товаров;
- осуществлять приемку товаров по количеству и качеству, обеспечивать их сохранность;
- заключать договоры и осуществлять контроль выполнения договорных обязательств;
- своевременно оформлять претензии по качеству, количеству, упаковке и маркировке товаров;
- соблюдать санитарно-гигиенические требования к организации работы в торговле;
- принимать управленческие решения.
Профессиональный рост товароведа может предполагать и управленческий путь развития, когда специалист, постепенно совершенствуясь, может стать руководителем торгового предприятия.
По всем вопросам обращайтесь к техническому секретарю – Светлане Викторовне Афанасьевой тел. 8-991-429-90-81.
Напоминаем, что в 2020 году документы в университет принимаются в электронном виде. Сделать это можно через личный кабинет