Размер шрифта:

Цветовая схема:

26.06.2020

Хочу быть товароведом

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации славится своими традициями и ориентированностью на потребности современных работодателей. Осуществляет подготовку по трем направлениям: зоотехния, товароведение и стандартизация.

Товаровед – специалист, отвечающий за контроль количества и качества товаров, поставляемых на предприятия розничной и оптовой торговли.

Товаровед должен уметь:

• формировать ассортимент реализуемых товаров;
  • анализировать состояние и динамику спроса;
  • оценивать качество товаров;
  • осуществлять приемку товаров по количеству и качеству, обеспечивать их сохранность;
  • заключать договоры и осуществлять контроль выполнения договорных обязательств;
  • своевременно оформлять претензии по качеству, количеству, упаковке и маркировке товаров;
  • соблюдать санитарно-гигиенические требования к организации работы в торговле;
  • принимать управленческие решения.

Профессиональный рост товароведа может предполагать и управленческий путь развития, когда специалист, постепенно совершенствуясь, может стать руководителем торгового предприятия.

По всем вопросам обращайтесь к техническому секретарю – Светлане Викторовне Афанасьевой тел. 8-991-429-90-81.

Напоминаем, что в 2020 году документы в университет принимаются в электронном виде. Сделать это можно через личный кабинет