11.12.2019

Обучающиеся Азовского немецкого национального района ознакомились с особенностями и преимуществами поступления в Омский ГАУ

Открыла встречу  приветственным словом специалист по учебно-методической работе центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Анна Осиповна Богатова.

Она призвала будущих абитуриентов обратить особое внимание на Омcкий ГАУ при выборе своей дальнейшей профессии, подробно рассказала о направлениях подготовки, реализуемых в Омском ГАУ, особенностях и правилах приема.

Валентина Ивановна Попова, доцент кафедры агрохимии и почвоведения факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования обратила внимание на особенности направлений подготовки, реализуемых на факультете агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, заинтересовав школьников внеучебной работой в процессе обучения.

Наталья Леонидовна Ряполова, доцент кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования рассказала потенциальным абитуриентам об особенностях направления подготовки «Природообустройство и водопользование», а также о новом направлении подготовки «Гидромелиорация», реализуемом в университете впервые, отметив участие представителей производства в обучении студентов и потенциальные места трудоустройства будущих выпускников.

Магистранты Ришат Нигматулин и Дмитрий Трофимов-Ложевский осветили студенческую внеучебную жизнь университета, подробно изложили все преимущества и перспективы, открывающиеся при обучении в Омском ГАУ, поведали о возможностях построения своей профессиональной и научной карьеры после его окончания.