Уже более 3500 абитуриентов подали документы для поступления в Омский ГАУ 27.07.2020

Уже более 3500 абитуриентов подали документы для поступления в Омский ГАУ

Многие выпускники школ уже получили результаты ЕГЭ и, ориентируясь на них, поспешили подать документы в университет.

На сегодняшний день в Омский ГАУ подали документы более 3500 абитуриентов, в т.ч. более 2500 заявлений принято на бакалавриат и специалитет, 800 – в магистратуру и 400 – на программы среднего профессионального образования.

Среди выпускников школ – 2020 наибольшей популярностью пользуются такие направления подготовки, как  экономика и менеджмент, ветеринария, техносферная безопасность, экология и природопользование, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов.

Напоминаем, что правила правила поступления довольно просты. Самое главное – не пропустить сроки.

Прием документов

На бюджетные места бакалавриата и специалитета по результатам ЕГЭ – 18 августа, для выпускников колледжей, иностранных граждан и лиц, имеющих особое право (по здоровью) – 14 августа 2020 г. Для поступающих в магистратуру срок окончания приема документов – 5 августа. Для поступающих на программы среднего профессионального образования до 25 августа. Те, кто планирует обучение на коммерческой основе, может подать документы до 25 августа.

Зачисление в университет

Зачисление в университет – очень важный этап приемной кампании. Обратите внимание на сроки предоставления согласия на зачисление.

На программы бакалавриата и специалитета зачисление поэтапное. В первую очередь зачисляются целевики и лица, имеющие особые права. Они предоставляют согласие на зачисление 20-21 августа, а приказ выйдет – 22 августа.

Дальше зачисляем общий конкурс:

• Первый этап (80% от бюджета)
    Согласие – 22-23 августа, приказ – 24 августа;
  • Второй этап (до 100% бюджета)
    Согласие – 24-25 августа, приказ – 26 августа.

Зачисление в магистратуру – 14 августа, но до 13 августа нужно подать согласие на зачисление.

На программы среднего профессионального образования зачисление состоится 28 августа, до 27 августа нужно подать согласие на зачисление.

Теперь вы информированы о сроках и не пропустите самого главного!

Впереди еще есть время для подачи документов. Приемная комиссия ждет вас! Напоминаем, что в 2020 году документы в университет принимаются в электронном виде. Сделать это можно через личный кабинет