Размер шрифта:

Цветовая схема:

В Омском ГАУ прошла профориентационная встреча со студентами ОмАвиаТ

28 января прошла встреча со студентами четвертого и пятого курсов Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского.

Встречу провели преподаватели кафедры технического сервиса, механики и электротехники, старший преподаватель Забудский Андрей Иванович и ассистент Лучинович Анастасия Александровна

Выпускникам рассказали о направлениях подготовки вуза, правилах подачи документов в приемную комиссию и престижности получения образования в сфере агропромышленного комплекса.

Заинтересовало будущих абитуриентов и то, что университет кампусного типа. На территории со всеми учебными корпусами находятся и общежития, и спортивные комплексы, и студенческий дворец культуры, а также столовые и магазины.

Андрей Иванович акцентировал внимание ребят на видах материальной поддержки: это и академические стипендии, и социальные, и материальные, а также возможность получать стипендию по портфолио, занимаясь общественной, научной, культурной и учебной деятельностью.

Большим преимуществом для студентов СПО является возможность сдавать внутренние экзамены в университете вместо ЕГЭ, для облегчения сдачи в летний период времени проводятся бесплатные консультации по предметам, а также платные курсы, благодаря которым восполнятся все пробелы по предметам.

Будущие абитуриенты проявили интерес к направлениям подготовки, имеющимся в университете, задали вопросы и получили исчерпывающие ответы.

Студенты ОмАвиаТ были приглашены на день открытых дверей в Омский ГАУ, который состоится 27 марта по адресу Физкультурная, 2 в 10.00. На дне открытых дверей предоставляется уникальная возможность познакомиться с каждой специальностью университета, посетить экскурсии на понравившиеся факультеты и определиться с выбором учебного заведения.