Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
19.02.2020

Для студентов провели два выездных занятия

В рамках дисциплины «Инструментальные методы исследования природных сред» у студентов 231 группы направления подготовки Экология и природопользование состоялось два выездных занятия под руководством доцента кафедры агрохимии, кандидата с.-х. наук Надежды Константиновны Трубиной.

Занятия прошли в Аналитическом центре ОАО «ОмскВодоканал» и «Центре агрохимической службы Омский». Основной целью занятия было углубление знаний и получение практических навыков по инструментальным методам исследований.

В ходе занятия обучающиеся были ознакомлены с инновационным оборудованием и современными методиками, используемыми для оценки безопасности и качества воды, почвы, зерна, продуктов его переработки и других объектов. Для определения органолептических качеств воды студенты в производственных условиях провели практическое занятие.

Выездные занятия были познавательными, интересно было узнать и наглядно посмотреть, как проводятся анализы в условиях производства. В «Центре агрохимической службы» ребята получили огромное количество полезной информации об устройстве, принципах работы и работе приборов атомно-абсорбционной спектрометрии, различных типов хроматографов, люминохроме, и т.д. Помимо этого, студентов пригласили пройти производственную практику в центре.

Хочется выразить благодарность начальнику отдела токсикологических и радиологических исследований и охраны окружающей среды Павлу Сергеевичу Коваленко и начальнику отдела анализа почв и агрохимикатов Елене Николаевне Морозовой за проведение познавательного практического выездного занятия.

Студенты 231 группы ФАПЭПиВ направления подготовки Экологии и природопользования искренне благодарят Надежду Константиновну Трубину за самоотверженный труд, мудрость и приобретенный студентами багаж знаний.