Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
01.04.2019

Доценты кафедры экологии, природопользования и биологии посетили X Международный форум «Экология»

25-26 марта в Москве прошел X Международный форум «Экология».

Мероприятие состоялось при поддержке и участии Совета Федерации России, Государственной Думы, Министерства природных ресурсов и экологии России, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств. 

Омскую область на форуме представили первый заместитель министра природных ресурсов и экологии А.С. Матненко, член региональной Общественной палаты А.А. Соловьев. От Омского ГАУ форум посетили доценты кафедры экологии, природопользования и биологии Жаркова Наталья Николаевна и Кадермас Ирина Геннадьевна

Тематика форума включала все основные направления национального проекта «Экология»: развитие отрасли обращения с отходами; международное сотрудничество в целях решения глобальных экологических проблем; промышленные загрязнители – возможности снижения нагрузки на окружающую среду, образование и наука в сфере экологии и другие. Пленарное заседание форума было посвящено теме: «Приоритеты экологического развития России – проектное управление как основа государственной политики в сфере охраны окружающей среды в Российской Федерации». Первый доклад представил специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б. Иванов. Модератором выступил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, председатель общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» Н.С. Валуев. Участники форума посетили панельные и рабочие сессии: «Настоящее и будущее отрасли обращения с отходами», «Экологические аспекты развития агропромышленного комплекса России», «Экологические проблемы городов и пути их решения», «Государственные программы сохранения водных ресурсов России». Участники форума отметили высокий уровень организации, познавательность и эффективность проведения данного мероприятия.