Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

I этап конкурса профмастерства «Эксперт водных ресурсов»

С 13 по 18 марта на факультете прошел I этап II конкурса профессионального мастерства «Эксперт водных ресурсов», приуроченный ко дню памяти Кузьмина Александра Ивановича, Заслуженного мелиоратора Российской Федерации, кандидата технических наук, профессора кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов и Всемирному Дню воды.

Студенты I - IV курсов университета направлений подготовки 20.03.02 Природообустройство и водопользование и 35.03.11 Гидромелиорация приняли активное участие в конкурсе. Всего в первом этапе конкурса приняли участие 35 обучающихся. Все участники, подавшие заявки, прошли первый этап конкурса, в результате которого будут выявлены победители в индивидуальном зачете.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие во втором этапе конкурса, в котором им необходимо представить свои научные разработки в области использования и охраны водных ресурсов. Результаты первого этапа будут объявлены 30 марта на заключительном этапе конкурса профессионального мастерства «Эксперт водных ресурсов» и победители будут награждены грамотами I, II и III степени.

В качестве приглашенных экспертов в состав конкурсной комиссии вошли Попова Наталья Борисовна, доктор географических наук, профессор кафедры экономики транспорта Сибирского государственного университета путей сообщения, город Новосибирск, Полев Сергей Васильевич, ведущий специалист федерального государственного бюджетного учреждения филиал «Тюменьрегионводхоз», Безухова Светлана Васильевна, инженер-технолог цеха эксплуатации водопроводных сетей и сооружений производственной дирекции АО «ОмскВодоканал». Также в состав конкурсной комиссии вошли представители факультета АПЭПиВ: декан факультета Гоман Наталья Викторовна, канд. с.-х. наук, доцент, зав. кафедрой природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Корчевкая Юлия Владимировна, канд. с.-х. наук, доцент, Тусупбеков Жанболат Ашикович, доцент кафедры ПВиОВР, канд. геогр. наук, доцент и старший преподаватель кафедры ПВиОВР Надточий Виктория Сергеевна.

Хочется отметить, что все наши участники достойно прошли I этап конкурса профессионального мастерства «Эксперт водных ресурсов». Мы от всей души поздравляем участников и желаем дальнейших успехов. Победителям I этапа, прошедшим во II этап, желаем дальнейших победы!